Менее, чем за час до начала "Марша несогласных" Пушкинская площадь был оцеплена ОМОНом и милицией, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Вдоль Тверской и в прилегающих улицах - десятки машин с солдатами внутренних войск. Сотрудники правоохранительных органов пропускали на площадьтолько членов "Молодой гвардии". В связи с "Маршем несогласных" был закрыт "Макдоналдс" на Пушкинской площади. На площадь доставлены четыре автобуса с "молодогвардейцами" 16-17 лет.

Сотрудники милиции перекрыли для движения автотранспорта переулки, соединяющие Тверскую улицу с улицей Большая Дмитровка. Помимо этого, для движения транспорта закрыта Болотная набережная, которая перекрыта несколькими самосвалами. Въезд на Большую Бронную был перекрыт грузовиками, рассказал корреспондент, неподалеку установлен водомет и "несколько десятков машин с решетками" для перевозки заключенных.

Пушкинский сквер, где состоялась акция "Молодой гвардии Единой России" был обнесен металлическими заграждениями, его охраняли омоновцы с щитами и дубинками.

Милиция выборочно задерживала молодых людей. Были задержаны 4 члена НБП: фотокорреспондент Каспаров.Ru Станислав Решетнев, Виталий Константинов и еще двое активистов, которые выходили из метро со свернутыми флагами. Кроме того задержана Юлия Малышева, лидер Народно-демократического союза молодежи.

Как ранее заявляли в милиции наиболее охраняемой стала зона, включающая Триумфальную и Пушкинскую площади, Тверскую улицу, Охотный Ряд и прилегающие территории. Кроме того, в изоляторах временного содержания столицы освобождены места за счет бомжей и мелких хулиганов, которых экстренно отпустили. Также, в субботу отменен выходной для районных мировых судей.

14 апреля в 12:00 на Пушкинской площади стартует "Марш несогласных". С Пушкинской площади "маршисты" собирались пройти до Тургеневской площади. Однако власти разрешили только проведение митинга на Тургеневской площади.

15 апреля "Марш несогласных" пройдет в Санкт-Петербурге. Начнется в 12:00 на площади перед ТЮЗом и закончится митингом на площади Пролетарской революции. Мероприятие не было санкционировано властями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter