На месте старта "Марша несогласных", на Пушкинской площади в Москве задержана Юлия Малышева, лидер Народно-демократического союза молодежи, лидер молодежного движения "Да" Мария Гайдар и лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.Они залезли на парапет и скандировали "Россия без путина!". Также задержаны 2 нацболов: фотокорреспондент Каспаров.Ru Станислав Решетнев и Виталий Константинов. Кроме того милиция проводит массовые задержания молодых людей на площади.

Пушкинская площадь, как и предполагалось, оцеплена ОМОНом и милицией. Вдоль Тверской и на прилегающих улицах стоят десятки машин с солдатами внутренних войск. Закрыты выходы из метро к Пушкинской площади. Пушкинский сквер, где начинается акция "Молодой гвардии "Единой России" обнесен металлическими заграждениями, его охраняют омоновцы с щитами и дубинками. Допуск на площадь открыт на только для членов "Молодой гвардии". В связи с "Маршем несогласных" закрыт ресторан "Макдоналдс" на Пушкинской площади. "Молодогвардейцы" на площадь доставлены четырьмя автобусами, средний возраст активистов - 16-17 лет.

Сотрудники милиции перекрыли для движения автотранспорта переулки, соединяющие Тверскую улицу с улицей Большая Дмитровка. Помимо этого, закрыто движение на Болотной набережной, которая перекрыта несколькими самосвалами. Въезд на Большую Бронную перекрыт грузовиками неподалеку установлен водомет и несколько десятков машин с решетками для перевозки заключенных.

Как ранее заявляли в милиции, наиболее охраняемой будет зона, включающая Триумфальную и Пушкинскую площади, Тверскую улицу, Охотный Ряд и прилегающие территории. Кроме того, в изоляторах временного содержания столицы освобождены места за счет бомжей и мелких хулиганов, которых экстренно отпустили. Также, в субботу отменен выходной для районных мировых судей.

15 апреля "Марш несогласных" пройдет в Санкт-Петербурге. Начнется он в 12 на площади перед ТЮЗом и закончится митингом на площади Пролетарской революции. Мероприятие не было санкционировано властями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter