50 человек попытались прорвать заграждения ОМОНа, но были остановлены с применением силы, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Задержана Юлия Малышева, лидер молодежного движения "Оборона", сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Также задержаны 2 члена НБП: Станислав Решетнев, фотокорреспондент Каспаров.Ru, Виталий Константинов. Кроме того милиция проводит массовое задержание молодых людей на Пушкинской площади.

Пушкинская площадь, как и предполагалось, оцеплена ОМОНом и милицией. Вдоль Тверской и в прилегающих улицах стоят десятки машин с солдатами внутренних войск. Закрыты выходы из метро к Пушкинской площади. Сотрудники правоохранительных органов пускают на площадьтолько членов "Молодой гвардии". В связи с "Маршем" закрыт Макдоналдс на Пушкинской площади. На площадь доставлены четыре автобуса с "молодогвардейцами" 16-17 лет.

Сотрудники милиции перекрывают для движения автотранспорта переулки, соединяющие Тверскую улицу с улицей Большая Дмитровка. Помимо этого, для движения транспорта закрыта Болотная набережная, которая перекрыта несколькими самосвалами. Въезд на Большую Бронную перекрыт грузовиками, рассказал корреспондент, неподалеку установлен водомет и "несколько десятков машин с решетками" для перевозки заключенных.

Пушкинский сквер, где начинается акция "Молодой гвардии Единой России" обнесен металлическими заграждениями, его охраняют омоновцы с щитами и дубинками.

Как ранее заявляли в милиции наиболее охраняемой будет зона, включающая Триумфальную и Пушкинскую площади, Тверскую улицу, Охотный Ряд и прилегающие территории. Кроме того, в изоляторах временного содержания столицы освобождены места за счет бомжей и мелких хулиганов, которых экстренно отпустили. Также, в субботу отменен выходной для районных мировых судей.

14 апреля в 12:00 на Пушкинской площади стартует "Марш несогласных". С Пушкинской площади "маршисты" намерены пройти до Тургеневской площади. Однако власти разрешили только проведение митинга на Тургеневской площади.

15 апреля "Марш несогласных" пройдет в Санкт-Петербурге. Начнется в 12:00 на площади перед ТЮЗом и закончится митингом на площади Пролетарской революции. Мероприятие не было санкционировано властями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter