Участников "Марша несогласных" разогнали на Рождественском бульваре. "Марширующих" жестко избивали. По сведениям ГУВД были задержаны всего 30 человек. По словам активистов двоим активистам проломили головы. Оставшиеся начали движение в сторону Тургеневской площади, где пройдет санкционированный митинг, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. На Чистых прудах собралось уже более 500 человек. Большинство из них - те люди, которых насильно загоняли в метро милиционеры на Пушкинкой площади.

Около 1500 участников "Марша несогласных" двинулись по Рождественскому бульвару к месту митинга. В колонне были представлены практически все оппозиционные организации. Туда же движутся десятки автобусов с ОМОНом. Священно служители Рождественского монастыря приветствовали шествие колокольным звоном.

На Пушкинской площади в Москве, на месте сбора "Марша несогласных", задержаны лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, лидер нацболов Эдуард Лимонов и лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов. Кроме того на площади задержан журналист Валерий Панюшкин и была предпринята попытка задержания журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Гаврилов, находившегося при исполнении служебных обязанностей в жилете с надписью "пресса".

По словам Гарри Каспарова, "ОМОН совершил бандитское нападение на граждан россии, которые ничего не предпринимали", просто шли по улице своей столицы. Кроме того, была попытка задержать Михаила Касьянова, но его отбили охранники.

50 человек пытались прорвать заграждения ОМОНа, но были остановлены с применением силы, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Задержана Юлия Малышева, лидер молодежного движения "Оборона", сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Также задержаны 2 члена НБП: Станислав Решетнев, фотокорреспондент Каспаров.Ru, Виталий Константинов. Кроме того милиция проводит массовое задержание молодых людей на Пушкинской площади.

Пушкинская площадь, как и предполагалось, оцеплена ОМОНом и милицией. Вдоль Тверской и в прилегающих улицах стоят десятки машин с солдатами внутренних войск. Закрыты выходы из метро к Пушкинской площади. Сотрудники правоохранительных органов пускают на площадьтолько членов "Молодой гвардии". В связи с "Маршем" закрыт "Макдоналдс" на Пушкинской площади. На площадь доставлены четыре автобуса с "молодогвардейцами" 16-17 лет.

15 апреля "Марш несогласных" пройдет в Санкт-Петербурге. Начнется в 12:00 на площади перед ТЮЗом и закончится митингом на площади Пролетарской революции. Мероприятие не было санкционировано властями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter