Солдат. Фото с сайта oaya.ru
  • 08-08-2009 (14:45)

Обманчивый патрон

В Челябинской области холостым патроном застрелился солдат

update: 08-08-2009 (14:45)

В Чебаркульском гарнизоне Челябинской области холостым патроном застрелился солдат-срочник, сообщил 8 августа Интерфакс со ссылкой на источник в гарнизоне.

Несчастный случай произошел 6 августа во время дивизионных учений. Призванный из Свердловской области 25-летний солдат отошел от подразделения в лес и выстрелил себе в живот из автомата Калашникова холостым патроном.

С многочисленными повреждениями внутренних органов солдат был доставлен в Чебаркульскую районную больницу, где после операции скончался. До этого солдат находился в сознании, но на вопросы о причине своих действий ничего не отвечал.

Источник высказал предположение, что солдат не собирался совершать суицид.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его мнению, срочник хотел лишь ранить себя, чтобы попасть в больницу на отдых.

"Он плотно прижал к животу автомат с укороченным стволом и выстрелил холостыми патронами. Если бы автомат был стандартный, то ничего бы не произошло, а в таком оружии пластмассовая пуля сгорает в воздухе, а вся энергия пороховых газов пошла в живот. Он пробил себя насквозь", - рассказал источник.

Родственники погибшего рассказали, что тот часто звонил домой и жаловался на трудности с адаптацией. Также в тумбочке солдата было найдено письмо с аналогичными жалобами, но о намерении совершить самоубийство в нем не было сказано.

Случаи самоубийств в российской армии происходят все чаще. Так , в в воинской части под Выборгом 16 июня застрелился 25-летний солдат-контрактник из Петербурга. В марте в Забайкальском крае военнослужащий-контрактник одной из погранзастав расстрелял 9 марта двух сослуживцев, а потом совершил самоубийство. В Тамбовском высшем военном инженерно-авиационном училище покончил с собой курсант из Екатеринбурга. Он застрелился из автомата Калашникова во время несения караульной службы. Ранее в Свердловской области покончил жизнь самоубийством солдат-срочник.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники