Испорченный бюллетень. Фото: Собкор®ru
  • 13-10-2009 (14:12)

Навели порчу

Избиратели в одном из районов Рязанской области испортили четверть бюллетеней

update: 13-10-2009 (16:48)

Избиратели Рыбновского района Рязанской области на выборах главы района испортили 24 процента всех использованных бюллетеней. Об этом 13 октября сообщила региональная интернет-газета "В ракурсе".

Количество испорченных бюллетеней составило более 3 тысяч.

Общая явка, по официальным данным, составила менее половины — 44 процента всех зарегистрированных избирателей.

Наблюдатели связывают столь массовое протестное голосование с тем, что до выборов не был допущен популярный в Рыбном депутат региональной думы Игорь Климкин, основной соперник единоросса Владимира Зюбы, в итоге объявленного победителем.

Смотрите также
НОВОСТИ

Климкину было дважды отказано в регистрации в качестве самовыдвиженца из-за якобы нарушений при сборе подписей. После чего он зарегистрировался в качестве кандидата от ЛДПР. Собирать подписи в этом случае ему не потребовалось. Но и после этого кандидат был снят с выборов по решению суда. Из-за "использования своего должностного положения при подготовке к выборам".

Отметим, что член партии "Яблоко" Семен Бурд 10 октября, комментируя попытку Сергея Митрохина отстранить от выборов в Мосгордуму экс-"яблочницу" Галину Хованскую, заявил, что подобное обвинение можно предъявить каждому действующему депутату любого уровня.

Также напомним, что движение "Солидарность" призывало своих сторонников на прошедших региональных выборах протестовать любым способом, в том числе и путем порчи бюллетеней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией