Геннадий Зюганов на акции "Красные в городе". Фото: пресс-службы КПРФ
  • 16-10-2009 (16:12)

Мандат дороже

КПРФ не откажется от мандатов депутатов Госдумы

update: 16-10-2009 (17:20)

КПРФ не откажется от мандатов депутатов Госдумы, несмотря на несогласие с итогами прошедших выборов. Об этом эфире "Эха Москвы" 16 октября заявил лидер партии Геннадий Зюганов.

"Можно сидеть в кустах и чирикать, можно орать на задворках – тебя никто не услышит. А можно использовать любую трибуну", - сказал Зюганов.

При этом лидер КПРФ отметил, что его партия "утроила и учетверила свои возможности везде".

Напомним, депутаты фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" 14 октября покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября. Однако 15 октября после телефонного разговора с президентом "Справедливая Россия" и ЛДПР приняли решение вернуться к работе в Государственной думе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов потребовал отставки главы ЦИКа Владимира Чурова, а Владимир Жириновский - отставки спикера Госдумы Бориса Грызлова. Жириновский также пообещал проводить массовые акции протеста. Партии заявили, что не собираются возвращаться к работе, пока не встретятся с Медведевым.

Политолог Станислав Белковский предположил, что демарш - это часть плана первого замруководителя президентской администрации Владислава Суркова по созданию второй кремлевской партии, которая бы уравновесила монополию "Единой России". По мнению политолога, демарш был своего рода пробным камнем по консолидации сил системной оппозиции и начала "отращивания второй ноги Кремля".

Напомним, 11 октября прошли выборы разного уровня в 76 регионах страны. Практически на всех из них победу одержали единороссы. При этом наблюдатели отмечали беспрецедентно высокое количество грубых нарушений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (21:52)

Студента МГУ с гражданством Украины обязали покинуть Россию из-за постов о войне

  • 26-04-2024 (20:08)

Путин передал "дочке" "Газпрома" российские поздразделения Ariston и Bosch

  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций