Эдуард Лимонов и Людмила Алексеева на Триумфальной площади. Фото Каспарова.Ru
  • 19-01-2011 (18:19)

Предсказуемо

Мэрия согласовала митинг Алексеевой, а Лимонову предложила Болотную площадь

update: 19-01-2011 (18:59)

Мэрия Москвы согласовала митинг в защиту Конституции главе Московской Хельсинской группе Людмиле Алексеевой. Лидеру нацболов Эдуарду Лимонову и координатору Левого фронта Константину Косякину предложили альтернативные места. Об этом Лимонов 19 января написал в своем ЖЖ.

По его словам, 19 января ему позвонили из мэрии и сообщили: "По вашему уведомлению получен ответ. Вам предлагается либо митинг на Болотной площади, либо шествие по набережной Тараса Шевченко".

Официальный документ пока не подписан, добавил представитель городской администрации.

Между тем, пишет председатель "Другой России", Людмиле Алексеевой согласовали заявку на митинг в 18:00 на Триумфальной площади.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сейчас бы самое время Алексеевой сделать заявление, что из солидарности с арестованными в новогоднюю ночь и осужденными лидерами оппозиции она отказывается от согласованного митинга и придет на несогласованный. Только это было бы правильно", — отмечает оппозиционер.

Напомним, 17 января в мэрию были поданы 2 заявки на акции в 18:00 на Триумфальной площади. Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева подала заявку от группы правозащитников и оппозиционеров. Она предусматривает участие в митинге 1500 человек.

Заявители из "Стратегии-31" Эдуард Лимонов и Константин Косякин подали заявку не только на проведение митинга, но и на шествие по Тверской улице к Манежной площади.

До октября 2010 года Алексеева, Лимонов и Косякин подвали совместную заявку на проведение акций "Стратегии-31" на Триумфальной площади. Однако после того, как Алексеева ответила согласием на предложение властей провести митинг с ограничением количества участников до 800 человек среди организаторов акций стратегии произошел раскол.

В результате во время октябрьского и декабрьского митингов на Триумфальной площади одновременно проходили разрешенная и неразрешенная акции.

А во время акции 31 декабря милиция задержала не только сторонников "Стратегии-31", но и участников разрешенного митинга. В ОВД, а позже и в изолятор временного содержания попали лидеры "Солидарности" Борис Немцов и Илья Яшин. Суд приговорил их к 15 и 5 суткам административного ареста соответственно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия