Пикет активистов молодежного "Яблока" у Госдумы. Фото с сайта yabloko.ru
  • 15-06-2011 (15:02)

Даешь контракт!

Молодежное "Яблоко" провело у Госдумы акцию за контрактную армию

update: 15-06-2011 (15:04)

Активисты молодежного "Яблока" 15 июня провели у здания Госдумы серию одиночных пикетов с требованием отмены призыва и перехода на контрактную армию. Об этом сообщается в пресс-релизе партии, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

В пикетах участвовали двое активистов "Яблока" Они по очереди держали плакат с надписью "Сердюков, даешь контрактную армию!". Акция была приурочена к выступлению министра обороны Анатолия Сердюкова в нижней палате российского парламента.

Пикеты у здания Госудмы стали уже не первым мероприятием молодежного крыла партии в поддержку перехода на контрактную службу. 13 мая в Новопушкинском сквере "яблочники" провели Акцию-перфоманс под лозунгом "I fuck prizyv! I love contract!". В ней участвовали уличные художники и танцоры, политические активисты и все желающие. Прохожие могли попробовать себя в стрельбе в тире, сборке автомата Калашникова на скорость, перетягиванию палки, армреслинге и других конкурсах. Победители получили в награду футболки.

Отметим, в феврале 2010 года начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что Вооруженные силы России не планируют переходить полностью на укомплектование войск контрактниками и отказываться от призыва на срочную военную службу. Более того, количество призывников должно увеличиться.

Смотрите также
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября