Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.pravda.ru
  • 03-09-2011 (18:40)

Мы обернемся к вам своею…

Медведев в Душанбе раскритиковал ОБСЕ за наблюдение на выборах в СНГ

update: 05-09-2011 (13:14)

Президент России Дмитрий Медведев на юбилейном саммите СНГ, приуроченном к 20-летию этого объединения, в столице Таджикистана Душанбе 3 сентября выступил с критикой против европейских наблюдателей, работающих на выборах в странах СНГ. Об этом сообщил Интерфакс.

Он оценил численность этих наблюдателей как чрезмерную ("к нам приезжает по 300-500 человек"), а их позицию как предвзятую, обвинив европейских структуры в двойных стандартах.

"Все мы стремимся к проведению свободных и демократических выборов. Но это не означает открытой дороги для любой посторонней силы в смысле формирования извне внутренней ситуации в наших государствах", - заявил Медведев.

В этой связи он предложил развивать работу наблюдателей на выборах от стран СНГ.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

До конца 2011 года избирательные кампании пройдут в Киргизии и России, а в 2012 году - в Туркменистане, Армении и Украине.

Отметим, что 12 августа в столице Казахстана Астане прошел неформальный летний саммит президентов стран ОДКБ, куда входит 7 постсоветских государств. Большую часть времени президенты обсуждали за закрытыми дверями, как противодействовать процессам, которые в этом году привели к революциям в Тунисе, Египте и волнениям в других странах северной Африки и Ближнего Востока.

Главы государств договорились создать "кибер-защиту" от "революционных" социальных сетей в Интернете, а также усилить объединенные вооруженные силы с целью предотвращения революций по арабскому сценарию на территории бывшего СССР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях