Игровой автомат. Фото с сайта style-avs.ru
  • 14-02-2012 (16:49)

И все-таки мошенники

В Магнитогорске братья-прокуроры наказаны за пьяные игры в клубе и шантаж

update: 14-02-2012 (19:56)

В Магнитогорске суд 14 февраля вынес обвинительный приговор бывшему заместителю прокурора Нагайбакского района Алексею Боровлеву, который вместе с братом-прокурором в пьяном виде потребовал бесплатно предоставить им игровые автоматы и предложили заведению "крышу". Как сообщило СУ СК по Челябинской области, Боровлев признан виновным в мошенничестве. Ему назначено условное наказание.

Следствием и судом установлено, что Боровлев и его брат Константин, который на тот момент был заместителем прокурора Правобережного района Магнитогорска, в нетрезвом состоянии зашли в один из магнитогорских клубов игровых автоматов.

Там Боровлевы, предъявив свои служебные удостоверения, потребовали от администратора бесплатно предоставить им два автомата,

пообещав содействие в решении вопросов, связанных с деятельностью игрового клуба. Автоматы были заряжены на две тысячи рублей, но когда братья проиграли все, они стали требовать вернуть им наличные деньги, угрожая в противном случае проверкой. Сотрудники клуба вызвали полицию и записали пьяный дебош прокуроров на видео.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О происшествии сразу стало известно прокурору Челябинской области Александру Войтовичу. В клуб пришла проверка, и

заведение было закрыто, однако пострадали и братья-прокуроры: уже 22 апреля они подали заявления на увольнение по собственному желанию.

Алексей Боровлев признан виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно. Вскоре будет рассмотрено и дело Константина Боровлева.

Напомним, что в июне 2011 года суд приговорил двух бывших сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУВД к девяти и десяти годам лишения свободы. Они предупреждали игорные заведения о предстоящих проверках, за что требовали себе процент от дохода. За два года он составил 14 млн рублей на двоих.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства