Бронемашины "Кобра". Фото: visualrian.ru
  • 12-05-2012 (16:47)

Боятся

После майских протестов МВД закупит 167 бронемашин

update: 12-05-2012 (19:12)

В начале мая на сайте госзакупок появился заказ МВД. Согласно ему планируется закупить 167 бронеавтомобилей, общая стоимость заказа — 538 млн 447 тысяч рублей.

Всего будет приобретено 99 легковых бронированных машин и 68 грузовых бронемашин.

Все авто планируется серьезно оснастить. В частности,

предполагаются бронезащита салона и крыши, бронеокна, защита пола от гранат, антиосколочная и антирикошетная защита бортов салона.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо прочего на крышах машин установят крепление автомата водителя в кабине, кронштейн на крыше "под установку блокиратора радиовзрывных устройств" и систему пожаротушения моторного отсека.

Михаил Пашкин, глава профсоюза московской полиции, пояснил "РБК daily": "Тут даже сомневаться не приходится, это реакция чиновников на массовые выступления людей.

Легковые машины однозначно закупаются в качестве "членовозов", а вот грузовые действительно могли понадобиться для защиты личного состава от толп митингующих".

Отметим, 6 мая "Марш миллионов" завершился столкновениями между гражданами и ОМОНом. Пострадали около 50 человек. Позднее в МВД заявили, что около 30 омоновцев поступили в больницы с травмами, однако инициативная группа граждан во главе с депутатом Ильей Пономаревым так и не смогла пообщаться с ранеными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение