Автомобиль полиции в Железногорске. Фото Александра Демченкова с сайта reporter.rian.ru
  • 01-08-2012 (20:33)

Лесные забавы

В Оренбургской области двое полицейских получили сроки за избиение

update: 01-08-2012 (20:51)

В Оренбургской области двое полицейских получили тюремные сроки за избиение и кражу. Об этом 1 августа сообщается на сайте оренбургского управления Следственного комитета России.

28-летний полицейский-водитель и 23-летний сотрудник отдельного батальона полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны в городе Орск

приговорены каждый к 3 годам и 10 месяцам тюремного заключения.

Полицейские признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств") и частью 2 статьи 158 УК РФ ("Кража с причинением значительного ущерба гражданину"). 

Смотрите также
НОВОСТИ

Как выяснило следствие, 13 августа 2011 года полицейские приехали на вызов в частную квартиру в городе Новотроицк.

Полицейские избили хозяина квартиры и заковали его в наручники. На пострадавшего составили протокол о появлении в общественных местах в пьяном виде.

После этого потерпевшего отвезли в лес, пристегнули наручниками к березе и похитили у него аппарат для кодирования домофонных ключей.

12 июля суд селения Хебда Шамильского района Дагестана признал сотрудника МВД Магомеда Магомедова виновным по 286-й статье УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

За пытки несовершеннолетнего жителя Хедбы Махмуда Ахмедова полицейский приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия