Кадр из фильма "Невинность мусульман". Фото: ig.relevance4.com
  • 01-10-2012 (18:32)

Доступ запрещен

Московский суд признал "Невинность мусульман" экстремистским

update: 01-10-2012 (20:17)

Тверской суд Москвы признал экстремистским скандальный американский фильм "Невинность мусульман", передает РИА "Новости" 1 октября.

Судья Евгений Комиссаров запретил распространение фильма на территории России, тем самым удовлетворив требование Генпрокуратуры.

"Я напомню, что у недовольных вынесенным решением есть возможность подать апелляционную жалобу в Московский городской суд после изготовления полной его версии", — сказал судья.

Была оглашена лишь резолютивная часть. Полностью с мотивированным решением можно будет ознакомиться 5 октября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Решение суда после вступления в законную силу будет направлено в Минюст для включения фильма в федеральный список экстремистских материалов, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Марину Гридневу.

Российское отделение компании Google дождется официальных документов о запрете фильма "Невинность мусульман", прежде чем удалять его из YouTube.

В свою очередь руководство "ВКонтакте" заявило, что после вступления решения суда в силу фильм будет удален из социальной сети, но там останутся ролики об этом фильме. Они удаляться или блокироваться не будут, "так как они не запрещены судом", заявил пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

Ранее в Грозном суд вынес решение о признании фильма "Невинность мусульман" экстремистским.

А еще раньше в США был арестован предполагаемый создатель скандального фильма Накула Басили Накула.

Фильм "Невинность мусульман" вызвал массовые протесты приверженцев ислама по всему миру.

Во многих исламских странах толпы рассерженных граждан атаковали посольства США. Столкновения с полицией закончились кровопролитиями.

Мусульман возмутило то, что картина изображает пророка Мухаммеда не в лучшем свете.

В России Роскомнадзор 21 сентября рекомендовал интернет-провайдерам блокировать доступ к фильму до принятия судом решения по данному фильму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК