Взрыв на военном полигоне. Фото с сайта www.http://image.tsn.ua
  • 10-10-2012 (10:26)

Под контроль

В районе подрыва боеприпасов в Оренбургской области ввели режим ЧС

update: 10-10-2012 (10:45)

В поселке Первомайский Оренбургского района Оренбургской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Это сделано для оценки ущерба, нанесенного произошедшим накануне взрывом боеприпасов. Об этом 10 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

В поселке, расположенном на расстоянии 20 км от места взрыва, находится оперативный штаб под руководством вице-губернатора Оренбуржья.

По словам собеседника агентства, сотрудники штаба занимаются тем, что обходят все дома и выясняют о причиненном ущербе у жителей.

Ранее правоохранители возбудили по факту взрыва уголовное дело по части 1 статьи 349 УК РФ ("Нарушение правил обращения с боеприпасами").

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем источник телеканала "Вести" в администрации региона сообщил, что возможной причиной возгорания могло стать курение или пользование открытым огнем.

Напомним, 9 октября на железнодорожной станции Донгуз Оренбургской области в районе военного полигона прогремели три мощных взрыва. Их причиной стало возгорание на площадке по их погрузке. В зоне ЧП был обнаружен пострадавший офицер, который доставлен в больницу областного центра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter