Школа, дети. Фото: kp.ru
  • 18-10-2012 (15:48)

С младых лет

Российских школьников будут учить бороться с экстремизмом

update: 18-10-2012 (17:22)

Российские школьники будут изучать основы противодействия терроризму и экстремизму, передает 18 октября BBC со ссылкой на первого заместителя руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Евгения Ильина.

Нововведение разработал НАК совместно с Минобрнауки.

"По инициативе аппарата НАК совместно с Минобрнауки подготовлен и включен в общеобразовательный стандарт к предмету "Основы безопасности и жизнедеятельности" раздел "Основы противодействия терроризму и экстремизму в РФ", — рассказал Ильин.

Специальный раздел, посвященный теме экстремизма и терроризма, появится в школьных учебниках по ОБЖ для 5-х, 7-х, 9-х и старших классов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как заявил представитль НАК, этот компонент школьной программы преследует цель привить школьникам "установку на недопустимость использования насилия для решения своих задач".

17 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект "Об образовании в РФ", устанавливающий систему уровней образования от дошкольного до послевузовского. Законопроект сохраняет ЕГЭ и систему дистанционного образования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"