Администрация Ростова-на-Дону. Фото с сайта kcc.ru
  • 30-10-2012 (13:03)

В заботе о бизнесе

Ростовская мэрия в семнадцатый раз отказалась согласовать акцию "Стратегии-31"

update: 30-10-2012 (17:57)

Администрация Ростова-на-Дону в семнадцатый раз отказалась согласовать проведение митинга в рамках всероссийской акции "Стратегия-31" с заявленным числом участников 150 человек. Как сообщил 30 октября Каспаров.Ru лидер ростовского ОГФ и движения "Солидарность" Борис Батый, один из организаторов митинга,

чиновники обосновали отказ коммерческим интересом расположенных в центре города культурных учреждений.

Уведомление о митинге было направлено в мэрию 16 октября, и уже 18 октября исполняющая обязанности заместителя главы администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Валентина Леденева подписала отказ в согласовании митинга, который был направлен организаторам по почте.

Чиновница заявила, что митинг у памятника Ленину может помешать возможным публичным мероприятиям

Смотрите также
НОВОСТИ

расположенного недалеко от памятника городского культурно-досугового центра имени Горького и создать препятствия и неудобства для осуществления его коммерческой деятельности.

По аналогичным причинам отказано и в предоставлении места на площади у кинотеатра 5Д, которую организаторы указывали в качестве альтернативы.

Активистам оппозиции предложено провести акцию в защиту статьи 31 Конституции России, которая дает право гражданам свободно, мирно собираться для выражения своего мнения, на площадке у Донской публичной библиотеки,

которая удалена от зданий, где размещены органы власти. Организаторы направили Леденевой отказ в согласовании ее предложения.

Борис Батый распространил открытое письмо, в котором выразил протест против 17-го запрета чиновниками акции в защиту Конституции. Он отметил, что четыре раза организаторам удавалось "проломить ситуацию" через суд, однако на этот раз дата рассмотрения жалобы на действия администрации города еще не назначена судом. По словам активиста оппозиции, впервые чиновники озаботились коммерческим интересом культурных учреждений, до этого запрет обычно связывали с якобы поступившими уведомлениями от других общественных объединений.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции