Стоп-кадр фильма "Коррупция"
  • 14-11-2012 (08:40)

Снял покровы

Мамонтов снял разоблачающий Сердюкова фильм "Коррупция"

update: 14-11-2012 (10:56)

Фильм о коррупции, разоблачающий экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и сотрудников "Оборонсервиса", показан на телеканале "Россия-1" в программе "Специальный корреспондент" Аркадия Мамонтова. Запись фильма 13 ноября опубликована на YouTube.

В фильме "Коррупция" говорится о мошенничестве подведомственного Минобороны "Оборонсервиса".

Так, сказано, что предприятие закупает не уголь, а отходы с угольных фабрик, а деньги, выделенные на содержание военных городков, до них не дошли.

Также говорится о фигурантке дела Евгении Васильевой, у которой в квартире нашли Сердюкова. По мнению автора фильма, у нее есть 13-комнатная квартира в центре Москвы, по адресу: Молочный переулок, дом 6. Стоимость квартиры оценивается в 10 млн долларов.

Смотрите также
НОВОСТИ

В фильме сказано, что все фотографии Васильевой удалены из соцсетей, но авторам фильма удалось найти запись корпоратива с участием Васильевой, где она танцует на сцене с еще одной фигуранткой дела, Екатериной Сметановой.

Зарплата Васильевой как одного из руководителей "Оборонсервиса" составляла 5 миллионов рублей в месяц, заявили авторы фильма.

Также в "Коррупции" говорится об изъятых драгоценностях Васильевой стоимостью 3 миллиона долларов.

Следствие возбудило пять дел о мошенничестве в подконтрольном Минобороны "Оборонсервисе". Предприятие продавало недвижимость, земельные участки и акции по сниженным ценам. В результате глава ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку.

Ранее Мамонтов снимал разоблачающие фильмы об оппозиции и об акциях протеста. Фильмы появлялись после массовых акцих или резонансных событий. Чаще всего в своих фильмах Мамонтов называл активистов агентами Госдепа. В 2006 Мамонтов снял фильм о Марше несогласных, назвав его "Западня". В нем он представил активистов агентами спецслужб запада. Среди последних фильм об участницах группы Pussy Riot — "Провокаторы".

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"