Екатерина Сметанова. Фото с сайта ria.ru
  • 15-11-2012 (17:01)

Всех сдаст

Фигурантка дела "Оборонсервиса" дала показания на чиновников военного ведомства

update: 15-11-2012 (17:46)

Фигурантка дела о хищениях в "Оборонсервисе" Екатерина Сметанова отказалась признать свою вину. При этом она дает следствию подробные показания на высокопоставленных чиновников Министерства обороны. Об этом 15 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на источники, близкие к следствию.

"Она считает, что в ее действиях по оценке стоимости недвижимости Минобороны и поиску покупателей никакого криминала не было.

А главное, по ее мнению, она выполняла указание представителей военного ведомства, и ее роль техническая", — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что Сметанова, "ничего не утаивает от следствия, дает ценные показания на высокопоставленных лиц и рассчитывает при этом на снисхождение".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее источники ИА "Росбалт" в правоохранительных органах сообщили о том, что Сметанова активно сотрудничает со следствием и в ближайшее время ее могут перевести под домашний арест, в том числе из-за наличия у нее двоих малолетних детей. Однако пока женщина не заключила досудебного соглашения со следствием.

Напомним, 1 ноября экс-главу центра правовой поддержки "Эксперт" Сметанову арестовали, несмотря на то что для дачи показаний она и ее супруг явились добровольно.

По делу о махинациях "Оборонсервиса" следствие возбудило уже пять уголовных дел. Аффилированное с Минобороны предприятие реализовало госнедвижимость по заниженным ценам. Следствие провело обыски в "Оборонсервисе" и дома у Евгении Васильевой, соседки бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Следователи сообщили о том, что Сердюков был в квартире у Васильевой в 6 утра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин