Ольга Степанова. Фото: likvidacia000.ru
  • 15-11-2012 (19:10)

Магнитский знал

Экс-подчиненная Сердюкова могла нанести ущерб в 50 млрд рублей

update: 16-11-2012 (10:44)

Следователи по делу бывшей подчиненной экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Ольги Степановой проверяют случаи выплаты НДС на общую сумму, превышающую 50 млрд рублей, которые могли быть похищены из бюджета и направлены подставным фирмам. Об этом сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Есть подозрения, что эти деньги тоже были похищены из бюджета и ушли однодневкам", — сказал он.

По информации агентства, СК готовит ряд запросов о том, каким имуществом в России и за рубежом владеют Степанова, ее ближайшие родственники и бывший муж.

Представитель правоохранительных органов рассказал, что по делу уже были допрошены двое бывших сотрудников УВД ЮЗАО Москвы

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Александр Большаков и Сергей Аганов. Также допросили экс-начальника окружного отдела МВД по налоговым преступлениям Москвы Сергея Пичугина.

Напомним, инспекция номер 28 и лично Степанова известны тем, что дело о хищении 5,4 млрд рублей из бюджета расследовал юрист Сергей Магнитский, который погиб в СИЗО.

Начальник Магнитского Джемисон Файерстоун сообщал следствию, что семья Степановых владеет недвижимостью на 28 млн долларов.

Из-за махинаций в подконтрольном Минобороны "Оборонсервисе" СКР уже возбудил пять уголовных дел.

Компания продавала недвижимость, земельные участки и акции по сниженным ценам. В результате глава ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Позже стало известно о других махинациях в "Оборонсервисе".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники