Здание Минобороны. Фото с сайта lenta.ru.
  • 16-11-2012 (14:49)

Веревочка вьется

Следствие возбудило дело о хищениях в подконтрольной Минобороны "Славянке"

update: 16-11-2012 (22:05)

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за хищений 53 млн рублей при выполнении госконтрактов в ОАО "Славянка", подконтрольном Минобороны. Об этом 16 ноября сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, ЗАО "Безопасность и связь", входящее в состав "Славянки", не выполнило два контракта, заключенных с военным ведомством в 2010 и 2011 годах.

По первому контракту компания обязывалась оказывать услуги по содержанию зданий военного ведомства, по второму — провести капитальный ремонт с демонтажом всех инженерных систем.

Компания работу не выполняла, но должностные лица Минобороны подписывали фиктивные акты выполненных работ и счета на оплату.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Таким образом коммерсанты заработали более 52,6 миллиона рублей. Дело возбуждено на руководителей фирмы и на сотрудников Минобороны.

Генеральный директор "Славянки", он же учредитель "Безопасности и связи" Александр Елькин и бухгалтер компании Юлия Ротанова задержаны.

Задержанные уже начали давать признательные показания,

сообщает РАПСИ.

Полиция задержала гендиректора и главбуха "Безопасности и связи" по делу о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов на содержание военных городков. При обысках у них нашли 9 миллионов долларов.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма