Ракетные войска. Фото: old.rian.ru
  • 25-01-2013 (11:43)

Военная прокуратура возбудила 13 дел о хищениях в ракетных войсках

update: 25-01-2013 (12:06)

Военная прокуратура возбудила 13 уголовных по фактам хищений в особо крупном размере и превышения должностных полномочий в ракетных войсках стратегического назначения. Об этом 25 января сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

Проверки исполнения законов при реализации государственных контрактов на сумму более 500 млн рублей по рекультивации боевых стартовых позиций в войсках были проведены в 16-ти регионах России.

Сотрудники прокуратуры установили, что работы по 16 контрактам, заключенным с различными коммерческими структурами, были выполнены не в полном объеме и с ненадлежащим качеством. В результате государству был причинен ущерб на сумму свыше 90 млн рублей.

При этом отчетная документация подписывалась командирами воинских частей и утверждалась в центральном аппарате РВСН без надлежащей комиссионной приемки выполненных работ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Уголовные дела возбуждены по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий"). К уголовной ответственности по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), а также по пунктам "а" и "б" части 4 статьи 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп") привлечены также два руководителей ООО "ПромСпецСтрой", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее, 24 января, сотрудники Главного управления экономической безопасности выявили факты хищения бюджетных средств, выделенных Ракетным войскам стратегического назначения Минобороны. Средства были выделены на рекультивацию земель после демонтажа шахтных пусковых установок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники