Депутат-единоросс Андрей Исаев в своем Twitter пригрозил журналистам.

Он опубликовал две записи, которые интернет-сообщество посчитало угрозой сотрудникам СМИ, отмечает Lenta.Ru.

Сначала Исаев написал: "В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на трех женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!" Вторая запись, появившаяся чуть позже, звучит так: "Мелкие твари – расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко".

Исаев не уточнил, какая именно статья его возмутила, однако блогеры предположили, что речь о материале газеты "Московский комсомолец" под названием "Политическая проституция сменила пол". В статье речь идет о депутатах Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. Автор колонки  Георгий Янс.

РСН

Круто рубанул депутат Исаев  по-другому и не скажешь! Однако должен признать  конкретики в данном гневном выпаде не хватает. Вот и приходится интернет-сообществу предположения собственные строить на счет того, какой из "желтых газетенок" не простят и кому потом "ответят жестко".

Одно тут только определенно понятно – журналисты это "крупные твари", а вот кого депутат в "мелкие" определил, тоже гадать приходится. Я вот лично думаю, что это блогеры, потому как из уст властных чиновников в их адрес уже проскакивала формулировка — "народный журналист", а посему можно предположить, что коли они до уровня профессионалов еще не дотягивают, то значит и определение "мелкий" для них в самый раз будет.

А вот что касается самой статьи (коли речь и впрямь идет об упомянутом материале "Московского комсомольца"), то лично я сверх обидного там не усмотрел, ну разве что слово "проституция" в заголовке. Ну что тут скажешь, журналистику ведь и саму уже давненько определи в разряд "второй древнейшей профессии", а посему пишущая братия наверняка в данном вопросе толк знает.

Вот только опускаться представителю власти до откровенных угроз, это мягко сказано  не этично. Подобные вопросы нужно в судебных инстанциях решать, а то складывается такое впечатление, что господин Исаев не очень-то веря в то, что закон в данном случае будет на его стороне, решил попросту хорошенько припугнуть "крупную тварь", в надежде что и ее более мелкие сородичи, не станут лишний раз зубки свои показывать. Ну что тут можно ответить  мы "твари пуганные", даже несмотря на все "черные списки".

Как-нибудь и это переживем.

Александр Рохмистров

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены