Суд сегодня начался по Фонду. Потерпевших судебные приставы свозили.
Одну из дома доставали — дверь вынесли. А она в шкаф спряталась. Извлекли. Доставили.
А она в коматозе, в мехах и на каблуку. Вообще не отражает. Как не убилась?

Первую допрашивают, она говорит: "В банке работаю. Не употребляю с того времени". "То есть, помог Фонд?" — "Это я не благодаря Фонду, а вопреки!". Ну и ладно, пусть так.
Еще одна красавица в наручниках сидит. Из тюрьмы привезли. За торговлю наркотиками прилипла. Требует наказать Фонд по всей строгости закона. Тоже понятно.

Остальные в суде дают самые разные показания. Так как они противоречат тем, что в деле, прокуратура требует огласить ранее данные. А вот эти показания уже совпадают до запятой.
Мне кажется судья все понимает.

Настя в Фейсбуке выкладывала. Завтра в Березовском суде в 10-30 продолжение.

У меня только одна мысль — стоят ли все их жизни судьбы Женьки Маленкина?

Завтра же в Свердловском арбитражном суде в 12-00 будет рассмотрена аппеляция по нашему домику.
Все наши дальнейшие действия будут зависеть от этого решения.

В 159-ой школе подростки курят, а некоторые торгуют. Мы попытались договориться с директором, чтобы встретиться с детьми и поговорить, а она перепугалась, и говорит: "Я не могу Ройзмана пустить, потому что он не педагог!". Ну и хрен с ним, пошли другим путем. Закупились у одного приблатненного начинающего барыги из 9-го класса, и экспертиза не показала. Выяснилось, что покупателей считал за лохов и решил их кинуть. Мало того, еще и наехал потом на них. И от безнаказанности просто охренел. Сам курил, продавал и других угощал. И вот очень удачно угостил десятиклассника, так, что того увезли в токсикологию. Едва не отъехал. И друзья этого десятиклассника сочли нужным навешать малолетнему барыге кренделей. Навешали. И обвешанный кренделями малолетка решил больше никого не угощать, и скурил все сам. Его поймали в школьной столовой — с космосом общался. Вызвали папу, но шума поднимать не стали. Боюсь, что летом полыхнет. И в сентябре это почувствует вся школа.
Но директору пофиг. Ей лишь бы тихо было.

Впервые в жизни до меня дошло, что я педагог с университетским образованием.

Уже говорил, что употребление курительных смесей — основная причина подростковых суицидов. Сегодня Скворцова озвучила цифру: более полутора тысяч подростковых самоубийств за 2012 год. Посмотрели. За первую половину 2012 — 520. Астахов говорил. То есть динамика понятна?

А впереди школьные каникулы. Это всегда рост.

Пока пишу, Кирилл отзвонился. Работали по героину. К цыгану молодому приехал покупатель за героином на Форде Фокус, и когда цыгана начали принимать, он, скотина упоротая, запрыгнул в этот Форд, и начал уезжать. А наш Мамик успел запрыгнуть к нему. Цыган вдавил педаль, собрал машин десять, чуть людей не поубивал! И Мамик сумел перехватить руль, и направить Форд в автобус на углу Бардина-Серафимы Дерябиной. Если б не он, цыган бы уехал и еще хрен знает сколько народу бы задавил. А когда Форд врезался, люди бросились и чуть цыгана на части не разорвали! Пожарники приехали, скорая, мигалки, сирены, толпа народу, "Ночные новости" снимают.
Все спецслужбы собрались. Гаишники тут. Героин у цыгана нашли. Он, оказывается еще и за грабеж в розыске. Сейчас на него возбудят сбыт, хранение, угон, ДТП, и т.д. и т.п. Все службы палок нарубят. Наши молодцы. А Мамик просто красавец. Я Масису позвонил, нахвалил Мамика. Пусть братьям армянам приятно будет.

На Детском все нормально. Математику сдавали. У Влада 5/5. У Юры Московского 4/4. У остальных по-разному, но сдали все.
Теплицу поставили. Земли натаскали. Федорыч сейчас засеется и посадится. Он такой, старорежимный, его все на натуральное хозяйство тянет. Молодец Федорыч.

Пасеку в Быньгах поставили. Пчел завезли. Все получилось.
Готовим летний лагерь. Надо несколько великов и пару нормальных резиновых лодок. Потом подумаю, что еще — скажу.

Живем.

Евгений Ройзман

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены