Интернет-маркетинг с каждым годом набирает обороты, и этот поезд уже не удастся остановить. Можно в него лишь запрыгнуть и надеяться, что сойдешь на нужной станции. Ежедневно сотни тысяч людей что-то покупают или продают, кликают по рекламным ссылкам, создают блоги и сайты. И порой даже не представляешь, как ворваться в этот информационный поток и остаться на ногах, будучи не смытым очередной волной.

Самое сложное в Интернете — заслужить доверие. Репутацию новоиспеченного веб-предпринимателя уже досрочно очернили разношерстные мошенники, взломщики и другие любители «черных» методов. Люди настолько запуганы, что порой даже хоть какие-то положительные отзывы могут сместить чашу весов в нужную сторону. Возникает что-то вроде студенческого порочного круга: «нет опыта работы — нет работы», но в нашем случае: «нет отзывов — нет работы».

Заработать же положительную репутацию — дело весьма трудоемкое. Приходится буквально шаг за шагом подниматься с самых низов, отвоевывая каждого клиента в тяжелой борьбе с клеветой и мошенничеством. И совершенно нормально, если в какой-то момент опустятся руки и придется остановиться и подумать, куда двигаться дальше. Как говорится в известной поговорке: «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет». В данном случае возникает мысль обратиться в сервисы вроде SEReputation, которые возьмутся за управление репутацией в интернете и вытеснят негативные отзывы. Выбор между своим и чужим трудом состоит лишь в том, сколько своего времени позволительно тратить.

По мере того, как авторитетность растет, станут заметны значительные изменения: люди станут прислушиваться, волны негатива разбиваться о твердые скалы положительных оценок, прямо пропорционально увеличиваться денежный поток. Да и, в конце концов, чертовски приятно, когда вводишь свое имя или имя компании и читаешь позитивные комментарии от людей.

И вот — доверие добыто (своими силами или профессионалами из SEReputation, неважно) и, казалось бы, на этом можно закончить. Главное — потом суметь не очернить добытую репутацию уже своими действиями. Иначе круг замкнется.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter