Военные, армия. Фото: vladnews.ru
  • 21-07-2013 (17:24)

Путин: Масштабная проверка боеготовности армии прошла успешно

update: 21-07-2013 (17:15)

Самая масштабная внезапная проверка боевой готовности российской армии, которой подверглись войска Восточного и Центрального военных округов, завершилась. Об этом 21 июля сообщает РИА "Новости".

Общие итоги мероприятий будут подведены 22 июля на селекторном совещании в Минобороны, но президент Владимир Путин уже заявил, что остался доволен результатами.

По данным военного ведомства, в проверке боеготовности приняли участие свыше 160 тысяч военнослужащих из Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, Дальней и Военно-транспортной авиации России, а также, в частности, 70 кораблей и судов.

Напомним, 14 мая пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что в Вооруженных силах будут проводиться внеплановые проверки и учения. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В марте глава Миноборонв Сергей Шойгу заявил, что в России могут появиться "научные роты", в которых талантливые студенты будут выполнять научно-технические работы в интересах Минобороны.

Ранее группа ректоров вузов предложила Минобороны ввести для студентов вузов с военными кафедрами срочную службу периодами по три месяца в течение трех лет. Оставшиеся от годового срока призыва три месяца будут идти в счет обучения на военной кафедре. Предполагается, что студенты будут служить по своей военной специальности и рядом с домом. Эксперимент начнется уже осенью.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли