Цель создания института Третейских судов на территории Российской Федерации – значительное упрощение системы в разрешении конфликтных ситуаций в экономической сфере, возникающих между юридическими и физическими лицами. Первый Арбитражный третейский Суд, правовая деятельность которого основана на независимости и оперативности, является бесспорным отражением эффективности работы узаконенной альтернативе государственной судебной системы.

Осуществляя свою деятельность, сотрудники Первого Арбитражного третейского Суда руководствуются нормами российского законодательства, основывая свою работу на принципах законности, беспристрастности, диспозитивности, конфиденциальности, равноправии и состязательности сторон. Решение третейского суда вступает в силу незамедлительно, обязательно для всех участников и не подлежит отмене, если это предварительно предусмотрено третейским соглашением.

Обращение в Первый Арбитражный третейский Суд предусматривает ряд существенных преимуществ перед альтернативными государственными органами:

  • Оперативность
    Срок рассмотрения дел в государственных структурах, порой, затягивается на несколько месяцев, ввиду большой загруженности и присутствия обязательных бюрократических процедур, тогда как третейский суд может предложить разрешение проблемы в срок от 7 до 14 дней, без проволочек и отсутствия потребности в предоставлении ненужных бумаг.
    Первый Арбитражный третейский Суд осуществляет рассмотрение дел по месту нахождения суда, а не ответчика, что существенно ускоряет процесс принятия решения.

  • Независимость
    Коммерческий арбитражный суд – это уникальный механизм, позволяющий решить спорные вопросы быстро, выгодно и честно. Организация может позволить себе принимать решение свободно от государственных установок «сверху», каждое дело рассматривается независимым судьей по существу, согласно действующему законодательству и правил, которые приняты в деловых кругах.
    Вопросы компенсации ущерба, неустоек, упущенной выгоды рассматриваются объективно и выгодно, исходя из рыночной стоимости и без влияния государства.

  • Беспристрастность
    Первый Арбитражный третейский Суд предоставляет двум сторонам равные условия для защиты своих прав и законных интересов. Всем участникам процесса может быть оказана профессиональная юридическая поддержка и каждой из сторон дается возможность изложения своей позиции с предоставлением необходимой доказательной базы.

Специалисты организации уже на этапе предварительных переговоров оказывают содействие для разрешения спора в досудебном порядке. В случае, если стороны приходят к решению мирного урегулирования вопроса, третейский сбор возвращается в полном объеме.

Первый Арбитражный третейский Суд предлагает удобный и простой способ обращения через электронную приемную сайта организации, где необходимо лишь заполнить прилагаемую форму с прикреплением необходимых документов, оригиналы которых можно предоставить непосредственно в день и время проведения судебного процесса.

По материалам сайта: http://treteiskiy-sud.ru/

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter