Строительство университета в Приморском крае в настоящее время практически завершено. В ходе работ остров Русский посетил Владимир Путин, он осмотрел новый кампус ДВФУ. В том числе, в ходе осмотра новостройки и Путину продемонстрировали возможности системы «Электронный университет». В ДВФУ предполагается создание и внедрение системы, бюджет которой уже ясен – это 647 млн. рублей. Конкурс на создание системы был выигран компанией «Винтегра Проекты». Данная компания является одной из ИТ - компаний фирмы «Винтегра».

Лишь несколько учебных заведений в настоящее время имеют во всём мире такой электронный ресурс. Непосредственно на острове Русский в ходе визита Путина о системе «Электронный университет» рассказал Дмитрий Шумков, руководитель компании-разработчика. Он сообщил присутствующим о возможности «Электронного университета» управлять вузом. Это самая современная система управления, по словам Дмитрия Шумкова, её возможности дистанционного управления процессами уникальны. Студентам больше не будут нужны зачётки и студенческие билеты. Электронная библиотека исключит дефицит книг и видеолекций преподавателей. Любой студент, даже из другого вуза, получит доступ к ресурсу. Ресурсами электронной библиотеки смогут воспользоваться иногородние студенты и учащиеся с ограниченными возможностями.

В электронную систему будут входить, в том числе, ресурсы специальной социальной системы «ГЛОНАСС». Также Дмитрий Шумков рассказал о бытовых возможностях электронного ресурса. «Электронный университет» поможет студентам наладить свой быт. Возможностей много, особенно в области питания студентов. Например, студенты смогут заранее заказывать себе обед из меню университетской столовой, что облегчит задачу работы столовой и сэкономит время учащихся.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter