Деньги
  • 25-09-2013 (09:52)

Следователи проверят госконтракты "Воентелекома"

update: 25-09-2013 (11:03)

Правоохранительные органы намерены проверить обстоятельства заключения и выполнения "Воентелекомом" семи крупных госконтрактов на десятки миллиардов рублей. Об этом 25 сентября пишет "Коммерсант".

"Подсчитанные аудиторами размеры хищения и его схема в ходе собственной проверки МВД подтвердились,

в случае необходимости мы готовы предоставить всю необходимую информацию, подтверждающую противозаконные действия прежнего руководства "Воентелекома",— заявил изданию источник в военном ведомстве, отметив, что в саму компанию поступило уже порядка 25 запросов от правоохранительных органов.

В общей сложности следствие заинтересовали семь госконтрактов, заключенных "Воентелекомом" в 2011-2012 годах. Только четыре из них, фигурирующие в годовых отчетах компании, оцениваются в 23 млрд рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне стало известно, что бывший генеральный директор ОАО "Воентелеком" – Николай Тамодин стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве.

По данным МВД, в рамках исполнения госконтракта он поставил военному ведомству заведомо непригодное для использования, списанное и снятое с баланса армии специальное техническое оборудование. По предварительным данным ведомства, ущерб государству превысил 700 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия