Толоконникова. Фото: razvlekalka.com
  • 14-11-2013 (15:23)

Толоконикову поместили в туберкулезную больницу в Красноярске

update: 14-11-2013 (16:55)

Муж осужденной активистки панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов заявил о том, что его жена находится в Красноярской туберкулезной больнице, ей предоставили первый звонок. Об этом 14 ноября сообщает Интерфакс.

"Этап Надежды Толоконниковой из Мордовии закончен — днем 14 ноября руководство Красноярской туберкулезной больницы для осужденных (КТБ-1), находящейся в центре Красноярска, подтвердило защите Толоконниковой, что она прибыла к ним в больницу", — рассказал Верзилов агентству.

Он заявил, что адвокаты Толоконниковой и он как супруг уверены, что Надежда находится в Красноярске с 11 ноября.

"Сегодня днем администрация больницы разрешила Надежде первый раз за 26 дней связаться со мной и сообщить о своем местонахождении и состоянии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Надя рассказала, что чувствует себя достаточно хорошо, а в больницу была помещена для анализов и обследований, которые необходимо провести после осложнений, возникших в конце первой голодовки в Мордовии", — рассказал муж девушки.

Он сообщил, что Толоконникова обрадовалась информации об отмене отказа Следственного комитета в возбуждении уголовного дела в отношении угрожавшего ей убийством замначальника 14 колонии Юрия Куприянова.

В ближайшие дни защита Толоконниковой встретится с ней в КТБ-1 и обсудит дальнейшую стратегию действий, а также получит от нее подробную информацию об условиях содержания на этапе и в учреждениях Красноярского края.

Ранее руководство Федеральной службы исполнения наказаний заявило, что активистка панк-группы находится на карантине в одной из колоний Красноярского края.

Напомним, после конфликта с руководством ИК-14 Толоконникова была этапирована 18 октября и до сих пор о ее местонахождении ничего не было известно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ