Сердюков. Фото: liveinternet.ru
  • 15-11-2013 (13:36)

Сердюков назначен гендиректором одной из структур "Ростехнологий"

update: 15-11-2013 (14:55)

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков занял пост генерального директора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, который входит в одну из структур госкорпорации "Ростехнологии". Об этом 15 ноября пишет "Коммерсант" со ссылкой на адвоката экс-министра Генриха Падву.

По его словам, Сердюков получил пост с 1 ноября.

"Господин Сердюков знаком с обвинениями, предъявленными фигурантам так называемого "дела "Оборонсервиса". Он считает, что имеет место необоснованная криминализация правомерных гражданско-правовых сделок при отсутствии ущерба как Минобороны, так и "Оборонсервису", — сказал другой адвокат экс-чиновника Константин Ривкин, отвечая на вопрос корреспондента, не помешает ли назначение участию Сердюкова в качестве свидетеля в уголовном деле.

Отметим, что вскоре после отставки Сердюкова в ноябре 2012 года появилась информация о том, что он назначен на должность советника главы "Ростехнологий" Сергея Чемезова. В компании тогда это назначение отрицали, ссылаясь на отсутствие каких-либо документов на этот счет. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сердюков был отправлен в отставку с поста главы Минобороны после возбуждения дела о мошенничестве в "Оборонсервисе", подконтрольной министерству компании.

Всего следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций "Оборонсервиса". Ущерб превысил 3 млрд рублей. Позже следователи выявили десять эпизодов продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества Минобороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации