МВД России. Фото: webmotor.ru
  • 08-05-2014 (13:47)

Следователи попросили суд об аресте бывшего главы управления МВД по борьбе с коррупцией

update: 08-05-2014 (14:20)

Следствие подало ходатайство об аресте бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дениса Сугробова. Об этом 8 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Басманного районного суда Москвы Наталью Романову.

Адвокат Сугробова Георгий Антонов рассказал агентству, что его клиент задержан и его везут в суд, где будет решаться вопрос о мере пресечения.

По словам источника, знакомого с ситуацией, поводом для задержания Сугробова стала неявка на допрос в качестве свидетеля по делу об организации преступной группы и провокации взятки.

"Сугробов не проживал по месту постоянной регистрации, игнорировал повестки с вызовом на допрос в качестве свидетеля", — пояснил источник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, экс-главе ГУЭБиПК было направлено не менее пяти повесток, ни по одной из них генерал на допрос не явился.

Ранее стало известно, что Сугробов был освобожден от должности. Официальные причины такого решения не сообщались, но отставка произошла на фоне скандала из-за уголовного дела, по которому проходят ведущие сотрудники управления.

Напомним, в середине февраля по подозрению в превышении должностных полномочий и провокации взятки были задержаны несколько человек, в том числе сотрудники Главного управления экономической безопасности на уровне заместителей начальника управлений.

Сообщалось, что оперативники и некие руководители главка пытались подставить сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и предложив взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. Заподозренные в злоупотреблениях сотрудники временно освобождены от должностей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник