Полиция. Фото: ekabu.ru
  • 08-05-2014 (14:09)

Челябинский участковый улучшал свои показатели "липовыми протоколами" о пьянстве

update: 08-05-2014 (14:38)

В Троицком районе (Челябинская область) в суд направлено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного, обвиняемого в служебном подлоге. По версии следствия, для улучшения своих показателей в работе полицейский подделал протоколы об административных правонарушениях, сообщила 8 мая корреспонденту Каспаров.Ru и.о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

В прокуратуру района обратилась жительница села Клястицкое с жалобой на действия участкового уполномоченного полиции, который с 1 по 3 июля 2013 года составил в отношении нее три административных протокола за распитие спиртных напитков: дважды у школы и один раз на территории детского сада.

Полицейский указал в протоколах, что нарушительница от подписи в протоколе отказалась,

о рассмотрении протоколов была уведомлена, что подтверждено подписями свидетелей. В своем обращении женщина сообщила, что в указанное в протоколах время в общественных местах она не находилась и спиртные напитки не распивала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О наличии правонарушений она узнала, когда ее вызвали в суд на рассмотрение гражданского дела.

Проверка показала, что лица, указанные в протоколах в качестве свидетелей, по данным органов УФМС на территории сельского поселения не значатся и не проживают. Следствие установило, что участковый уполномоченный МО МВД РФ "Троицкий" для искусственного увеличения своих показателей в работе и показателей отдела в целом составил протоколы об административном правонарушении в отношении заявительницы, в которые внес заведомо ложные сведения. Впоследствии данные акты были отменены решениями Троицкого районного суда.

Участковому грозит до двух лет лишения свободы.

Заметим, что это не первое преступление, совершенное полицейскими Троицка. Так, начальнику ГИБДД предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По его звонку инспекторы ДПС изменяли протоколы о правонарушениях. 

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей