Арест. Фото: news2.ru
  • 12-05-2014 (17:24)

Защита бывшего главного антикоррупционера МВД обжаловала его арест

update: 12-05-2014 (18:07)

Защита бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова обжаловала его арест. Об этом 12 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката генерала Георгия Антонова.

Отметим, ранее, 8 мая, Басманный районный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал Сугробова на два месяца. Срок его заключения под стражу истекает 7 июля.

Поводом для задержания Сугробова стала его неоднократная неявка на допрос в качестве свидетеля по делу об организации преступной группы и провокации взятки.

Сам Сугробов вину отрицал и просил не заключать его под стражу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам генерала, он даже не был знаком со многими сотрудниками, которые, по версии следствия, входили в организованную им группу. Подозреваемый опроверг доводы следствия о том, что он намеревался скрыться, заявив, что готов дать следствию полные и исчерпывающие показания.

Ранее стало известно, что Сугробов был освобожден от должности. Официальные причины такого решения не сообщались, но отставка произошла на фоне скандала из-за уголовного дела, по которому проходят ведущие сотрудники управления.

Напомним, в середине февраля по подозрению в превышении должностных полномочий и провокации взятки были задержаны несколько человек, в том числе сотрудники Главного управления экономической безопасности на уровне заместителей начальника управлений.

Сообщалось, что оперативники и некие руководители главка пытались подставить сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и предложив взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. Заподозренные в злоупотреблениях сотрудники временно освобождены от должностей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники