После того, как Путин сдал террористов и наемников на востоке Украины, попросив Совфед отозвать согласие на ввод войск, российские биржевые индексы немедленно пошли вверх. Да и рубль тоже укрепился.

А вот у Дугина, Проханова и разного пьяного колорадского сброда, наверное, траур сегодня. Они так просили повоевать немножко...

Конечно, это поражение Кремля. Связано оно с крайней немногочисленностью донецко-луганских бандитов, даже если прибавить к ним кадыровцев и прочих наемников. Лишний раз показали, что "референдум" по отделению Донбасса от Украины - полная фикция. Отделить не получится. Даже оставить сколько-нибудь серьёзный очаг напряжённости, скорей всего, не получится.

И чего добились? Крым - чемодан без ручки, против верхушки - санкции, цену на газ Украина снизит, "освободители Донбасса" поехали домой в рефрижераторах. Гиркины-пушилины-бородаи забудутся, а известное слово, которое теперь надо писать с большой буквы, глава государства все-таки - останется.

Но главное - террористы стали изгоями даже в глазах своих сторонников. Им, кажется, осталось немного, а значит немного осталось и до мира на Украине.

Того, что все нормальные люди ждут очень давно.

Артур Рудаков

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены