Настало первое июля и, начиная с этого прекрасного дня, жизнь миллионов дорогих россиян стала еще дороже. В славном городе Новочеркасске тариф на тепло вырос на 4,7%, холодная вода и газ стали дороже на 4,2%. Стоимость электроэнергии в пределах социальной нормы осталась на уровне 3,5 рублей за киловатт. Свыше соцнормы – 4,05 рубля. Помимо этого, за вывоз мусора горожанам приходится платить на 40-60% (!) дороже. По поводу этой странной аномалии я обращался к гаранту моих конституционных прав. Результат отсутствует. Видимо, гарант занят вхождением в учебник истории, поэтому пока не последовало никакой реакции наших многочисленных правоохранительных органов, каковые с упоением возбуждают уголовные дела против братьев Навальных, но не готовы защищать права братьев Ревуновых. Хотя как братья Ревуновы, так и братья Навальные исправно платят свои налоги.

А еще в этом году россияне начали платить за ремонты своих многоквартирных домов. В мае мне пришла первая квитанция: 357 рублей 76 копеек. Не так много, конечно, однако тарифы выросли для всех граждан, а доходы увеличились лишь у некоторых. По другому не бывает в условиях стагнирующей экономики.

После первоиюлького повышения тарифов можно уверенно ответить на вопросы Верховного главнокомандующего, каковые он блестяще поставил в своей эпохальной речи 18 марта 2014 года:

"Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей пятой колонны – разного рода "национал-предателей" – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей?"

Дорогой Владимир Владимирович! Повышать тарифы, ухудшая тем самым социально-экономическое положение России и обостряя внутренние проблемы, могут только национал-предатели, окопавшиеся в Кремле, администрации президента, правительстве и Госдуме. Не пора ли каленым железом выжечь пятую колонну врагов России?

Роман Ревунов

! Орфография и стилистика автора сохранены