Нет
Впахивали мы будь здоров. Без денег, без адмресурса - на вере в победу и в справедливость. Дни и ночи, дни и ночи. Нам помогали тысячи людей - в надежде на изменения. Мы собрали больше пяти тысяч подписей - в избирком нужно сдать 4785. Три дня и три ночи мы проверяли каждую подпись. Процент выбраковки оказался очень большим, больше 20 процентов. До самой последней минуты мы принимали новых и новых прекрасных людей, которые приносили нам свои подписи. Спасибо вам всем большое. Огромное спасибо всему штабу и волонтерам, агитаторам и просто сочувствовавшим гражданам. И самое главное - спасибо вам, дорогие избиратели.
Но нет, мы не дотянули до запредельного 3-процентного барьера. Совсем чуть-чуть не дотянули. Сами себе забраковали порядка тысячи подписей - на самом деле избирком бы их не принял: ошибки, описки, лишние цифры в паспортах, просроченные паспорта, утерянные паспорта. Все наши сборщики были заверены у нотариуса, всего 84 человека. В отношении любого из них могло быть возбуждено уголовное дело. Именно поэтому мы так тщательно всё выверяли. И, конечно, в мыслях не было подписи рисовать. Я сохраню все ваши подписи, все до одной, среди оставивших их много дорогих мне людей - и много новых прекрасных друзей и знакомых. Я вас очень люблю.
Да - и мы никуда не уйдем и не уедем. Это наша страна, это наш с вами город. Это наша жизнь. И принадлежит она только нам.

Ольга Романова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены