Российские войска. Фото: news.mail.ru
  • 26-11-2014 (13:18)

Для формирования полноценной группировки войск в Крым перебросили 14 истребителей

update: 26-11-2014 (14:28)

На аэродром Бельбек (Севастополь, Крым) 26 ноября поступила первая партия современных истребителей Су-27 СМ и Су-30. Как написала интернет-газета Молот.Ru, протоиерей Борис совершил обряд освящения боевых самолетов, поступивших в состав сформированного истребительного авиационного полка смешанной авиадивизии командования ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО).

Всего в авиаполку в Бельбеке будут базироваться 24 боевых и шесть учебно-боевых самолетов. Как отметило Агентство военных новостей Интерфакса (АВН), ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что анализ возможного развития событий

диктует необходимость поддержания войск ЮВО в готовности обеспечить военную безопасность страны и ее союзников на юго-западном стратегическом направлении.

В этих условиях одной из приоритетных задач министр определил формирование полноценной и самодостаточной межвидовой группировки войск на Крымском полуострове. АВН отметило, что в настоящее время создается 27-я смешанная авиационная дивизия, штаб которой будет находиться в Бельбеке. Понятие смешанная применительно к авиационным соединениям подразумевает, что в составе дивизии будут эскадрильи истребительной, штурмовой, разведывательной, транспортной авиации, фронтовых бомбардировщиков, а также вертолетные подразделения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что одновременно Министерство обороны РФ начало формирование арктической группировки войск, в составе которой будет несколько авиабаз на крайнем севере России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией