Ходорковский, Навальный. Фото: dozor.kharkov.ua, slon.ru
  • 30-12-2014 (13:21)

Ходорковский: Приговор Навальным — ответ чиновников на антикоррупционные расследования Алексея

update: 30-12-2014 (14:10)

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский полагает, что обвинительный приговор братьям Навальным является ответом российского чиновничества на антикоррупционную деятельность оппозиционера Алексея Навального. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Дождь".

"Приговор братьям Навальным для себя важным считало то чиновничество, которое являлось мишенью Алексея на протяжении уже последних нескольких лет", — предположил бывший олигарх.

"Ни у кого из граждан нашей страны, тех, кто, во всяком случае, более или менее внимательно следит за происходящими процессами, никаких сомнений в отсутствии в стране правового государства, отсутствии в стране независимой судебной власти уже не осталось", — заявил также Ходорковский.

Одновременно Ходорковский предположил, что оправдательный приговор мог бы положительно сказаться на инвестиционном рынке России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Оправдательный приговор братьям Навальным поможет стабилизировать курс рубля, что особенно важно во время новогодних праздников, а также поднимет настроение инвесторам", — говорится в заявлении на сайте бывшего главы "ЮКОСа".

Ранее в том же ключе высказался целый ряд экспертов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь