Кобзон и Захарченко. Фото: snews.bg
  • 17-02-2015 (13:42)

Попал под санкции

Блогосфера о санкциях против И. Кобзона и его предложении запретить выезд "русофобам"

update: 17-02-2015 (20:00)

В "черном списке" ЕС оказался депутат Госдумы И. Кобзон. Блогосфера закономерно удивляется, зачем певцу-депутату, многократно отметившемуся "патриотической" риторикой, так уж нужны поездки на Запад? Сам И. Кобзон предложил ограничить выезд из России тем, кого он считает "русофобами".

"Кобзон поддержал санкции Запада против коррупционеров, подчеркнув, что русофобам, ворующим у граждан свободу, в зарубежье делать нечего", — трактует заявление певца-депутата Олег Козырев.

"ШОК! Оказывается, дети Кобзона живут не в Новороссии", — замечают авторы ивента "Форум Днепропетровска".

Елена Рыковцева:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сюжет канала "Звезда" о реакции Кобзона на санкции Евросоюза.
Корреспондент: "Маэстро неповторим, железобетонен и одним взглядом рассеивает панику". После чего нам показывают героя, чтобы мы лично убедились в этой его чудесной способности.
Кобзон: "Европа, Америка, да пропади они пропадом! Моя бабушка говорила: будет хлеб, будет картошка — и ладно!"
Что значит канал для настоящих мужчин! Никаких тебе соплей, как в "Вестях", что "из-за санкций Иосиф Кобзон вынужден отменить оплаченное лечение в Евросоюзе". Эти скорее язык проглотят, чем признаются, что железобетонный Кобзон малодушно собирался лечиться в Европе. Пропади она пропадом, эта Европа! Хлеб! Картошка! За Родину! Ура!"

"Он сам выбрал сторону", — отмечает блогер Танда Луговская.

"Одним заголовком: Госдума начинает акцию "Je suis Кобзон". Будут все ходить в парике и рисовать брови?" — задаются вопросом авторы паблика "СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ — РОСТОВ".

"В Госдуме стартовала акция "Мы все - Кобзоны". Никогда еще российская власть не была так точна в формулировках", - уверен Евгений Левкович.

"Как странно — благодаря плану Путина у нас невероятным образом расцвела медицина, а этот Кобзон непатриотично собирался лечиться у каких-то заграничных шарлатанов! А еще депутат, блин!" — пишет Федор Крашенинников.

Татьяна Нарбут-Кондратьева:

"О! Депутаты готовы пожертвовать собой ради здоровья Кобзона. Запрет выезжать в Европу ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Понимаете?! Лечиться в России — угроза жизни и здоровью.

Это не подлые нацпредатели очерняют. Это законодатели, которые уже 15 лет здесь законы пишут, страной управляют. Это не лихие 90-е, когда родину разграбляли олигархи. Это стабильные коленовставательные тучные 15 путинских лет — лечиться в России — угроза жизни и здоровью.

Спасите Кобзона! Дайте ему немецкую клинику! Он же не онкобольные дети. не мужики в 40 лет с инфарктами, не гниющие старухи, к котором и скорая-то не едет. Нельзя ему лечится в России. Законодатели знают, о чем говорят".

"Т.е. лечимся на проклятом Западе, живем благодаря проклятому Западу — и славим КНДР с "ДНР", и плюем на проклятый Запад? Ну, вот и результат", — считает Егор Седов.

Игорь Пешнин:

"СМИ: "Я бы ограничил выезд отсюда русофобам. Клевещите дома, плюйтесь, оскорбляйте страну, деятелей. За рубеж я бы не стал пускать, — заявил Кобзон. …

Отчаянно храбрый человек — сказал в лицо власти, что нахождение на территории РФ есть самое тяжкое наказание!"

Елизавета Александрова-Зорина предлагает контракции:

"Симметричные санкции РФ:
1) закрыть дочери Кобзона, живущей в Англии, въезд в Россию.
2) ввести запрет на пользование иномарками, особенно горячо любимыми Кобзоном Mercedes-Benz и Rolls-Royce (у Кобзона их изъять и добровольно-принудительно пересадить на трактор "Беларусь").
3) запретить гражданам РФ лечиться в гейропе (Кобзона, который лечится в клиниках Германии, прикрепить к закрывающейся московской больнице №61)
4) снять с ротации радиостанций все западные песни, заменив их песнями Кобзона (не волнуйтесь, у него их более 3000)".

Николай Травкин:

"ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!

Наказание по-ихнему: — Мы не пустим вас сюда.

Наказание по-нашенски: — Мы не выпустим вас отсюда…"

Максим Дрозденко:

"Еще про Кобзона, которому не дают соединиться с живущей в Англии дочкой.
Старый анекдот.
Вовочка приходит в школу и говорит учительнице: — Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду — в Америку уезжаю! — Это как, Вовочка? Почему? — Да вот письмо пришло — мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, магазинов пятнадцать… Трудно ему, надо помогать. — А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в "Красный крест" перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем… — Марь Иванна, в письме ясно написано — дедушка ослеп, а не сошел с ума!"

С ним согласен блогер Андре Андронник:

"Бедняжечка Кобзон, попал под санкции, теперь жалуется, что к деткам и внукам не съездить. А он не пробовал их из "плохой" Европы в стабильную и сверхдуховную РФ перевезти?"

"Время позволяет всем проявиться во всей красе. Вот и Кобзон", — замечает блогер papa7.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter