Товарищ Юстас!

В своей исторической речи 18 марта 2014 г. Вы справедливо задаёте вопрос: "…мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда. Некоторые западные политики уже стращают нас не только санкциями, но и перспективой обострения внутренних проблем. Хотелось бы знать, что они имеют в виду: действия некоей пятой колонны – разного рода "национал-предателей" – или рассчитывают, что смогут ухудшить социально-экономическое положение России и тем самым спровоцировать недовольство людей?". Докладываю Вам, товарищ Юстас, что я для себя решил: последовательно отстаивать национальные интересы готов, сдавать их ни в коем случае не собираюсь. В нынешнее непростое время наш главный национальный интерес, без сомнения, заключается во всемерном увеличении (улучшении, повышении – нужное подчеркнуть) уровня жизни россиян. Богатые граждане России, способные позволить себе качественное образование, медицину, комфортабельное жильё, путешествия – это очень здорово! Повышение уровня жизни сограждан – цель нашей с Вами работы. Не так ли, товарищ Юстас?

Однако на территории многострадальной Ростовской области действуют разного рода "национал-предатели", сознательно ухудшающие социально-экономическое положение и умело провоцирующие недовольство людей. Например, с 1 июля 2015 года в Ростовской области значительно повысятся тарифы. При этом, заработная плата работников бюджетного сектора экономики остаётся неизменной.

Согласно официальным данным, рост цены на тепло составит 6,3%, газ подорожает на 7,5%, вода – на 6,3%, электроэнергия – на 10,5%. Возглавляет наш регион назначенный Д. Медведевым губернатор-единорос В. Голубев. Также прошу Вас обратить внимание на возрастающий уровень долга как Ростовской области в целом, так и отдельных муниципалитетов.

Не пора ли, Владимир Владимирович, тьфу, товарищ Юстас, начать решительное выкорчёвывание нацпредов из их гнёзд в целях повышения благосостояния граждан России? Думается, Ваш впечатляющий рейтинг пора капитализировать в какие-то конкретные прорывы на экономическом фронте. Геополитическими триумфами сыт не будешь, да и рост влияния России в мире на бутерброд не намажешь…

С уважением, Алекс. Конец связи.

P. S. Вы можете – если захотите, конечно, – обрести ощущение причастности к хорошему делу, если примете вот это предложение.

Роман Ревунов

! Орфография и стилистика автора сохранены