Врачи Ольга Демичева и Семен Гальперин. Скриншот: tvrain.ru
  • 26-06-2015 (13:21)

В Москве уволены организаторы митинга врачей

update: 26-06-2015 (14:03)

Врач высшей категории, эндокринолог московской городской клинической больницы №11, один из организаторов митинга "За доступную и качественную медицину" Ольга Демичева рассказала о своем увольнении, сообщил "Дождь" 25 июня. Также она рассказала об увольнении своего коллеги Семена Гальперина.

"Нас уволили двоих — меня и Семена Гальперина. Тех, кто возглавлял акции протеста по реорганизации 11-й клинической больницы в центр паллиативной медицины, а не по уничтожению ее. Мы боролись против ее закрытия",

— сообщила Демичева.

Как рассказала врач, для нее и Гальперина не нашлось должности в штатном расписании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы имеем соответствующую специализацию. У меня уже она третья или четвертая. Вообще у нас новый главный врач пришел. Мы возлагали большие надежды на совместную работу с Андреем Аркадьевичем Соколовым и были чрезвычайно рады, что он пришел к нам. Но он озвучил нам с Семеном, что нам не будет места в нашей больнице", — добавила она.

Демичева считает, что поводом для увольнения стало их участие в протестных акциях.

Ранее сообщалось, что в московской детской стоматологической поликлинике №26 хирург-стоматолог Иван Степанов был избит в своем кабинете представителями администрации медучреждения. Причиной избиения стало письмо врача, адресованное мэру Москвы Сергею Собянину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса