Источник – www.orangesmile.com

Ежегодный "День Земли" для отелей Shangri-La давно превратился в один из самых значимых мероприятий. Шикарные отели принимают активное участие в различных экологических мероприятиях, а некоторые организуют самостоятельно. В этом году они предлагают постояльцам разнообразить "День Земли" интереснейшими тематическими и гастрономическими развлечениями, а также знакомством с новой программой "Rooted in Nature".

Эта новая социальная программа, которая была разработана отелями Shangri-La, направлена на поддержку частных фермерских хозяйств, рыбацких деревень и поставщиков продовольствия. Все фешенебельные отели сети активно пользуются услугами фермеров и поставщиков, в гостиничных ресторанах используют только экологически чистые продукты. Каждый отель Shangri-La к празднику подготовил для своих гостей особенные развлечения, участие в которых обязательно будет познавательным.

Так, в отеле Борнео Shangri-La’s Rasa Ria Resort and Spa к празднику было создано особенное меню, в которое вошли блюда с устричным грибом. Этот невероятно вкусный и полезный диетический гриб выращивают в небольшой местной теплице Wallace Shelter, значительная часть сотрудников которой – люди со слабым зрением.

Путешественникам, которые проведут несколько праздничных дней в известном отеле Манилы Makati Shangri-La, Manila, представится возможность узнать много интересного о работе и жизни местных рыбаков. Столица Филиппин является одним из крупнейших в мире центров добычи тунца, попробовать восхитительные блюда из редких морепродуктов гости отеля могут в ресторане Circles Event Café.

Акция, которая проходит в отеле Ксианя Shangri-La Hotel, Xian, обязательно понравится любителям яблок. Они смогут посетить близлежащий район Чуньхуа, где находится одно из уникальных фермерских хозяйств. Здесь выращивают восхитительные яблоки, фермерское хозяйство со дня основания полностью отказалось от использования вредных химических удобрений. В самом отеле постояльцам представится возможность попробовать чудесные яблочные десерты.

Не остался в стороне от праздничных мероприятий и известный отель Торонто Shangri-La Hotel, Toronto. Он тоже сотрудничает с местными рыболовными хозяйствами, меню его ресторана Bosk включает немало удивительных морских деликатесов. Одним из главных кулинарных шедевров являются пончики с черной икрой. Для приготовления фирменных блюд в ресторане используют особую органическую икру Northern Divine Caviar – самую первую органическую икру, которую начали производить в Канаде. У всех без исключения гостей отелей Shangri-La Hotel будет возможность порадовать себя интересными гастрономическими мероприятиями и узнать много нового о производстве органических продуктов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter