Священники. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 09-03-2016 (15:54)

Из полиции Нижнего Тагила священник изгнал "нечисть"

update: 09-03-2016 (16:36)

Вневедомственная охрана Нижнего Тагила пригласила 6 марта местного клирика храма Александра Невского, протоиерея отца Владимира, окропить святой водой помещения полиции. Как отмечено на сайте ГУ МВД по Свердловской области,

это было необходимо для "изгнания нечистой силы".

После проведения ритуала начальник Нижнетагильского отдела вневедомственной охраны полковник полиции Владимир Савоськин сказал о том, что если у сотрудников будет вера, будет и плодотворная работа. По его словам, после освящения из здания ушел весь негатив, а значит, "будет боевой настрой, дух и силы на дальнейшую жизнь!"

Между тем Ура.Ru, 9 марта отметило, что священнослужители уже не в первый раз пытаются помогать свердловской полиции с помощью святой воды. Так, несколько лет назад священники окропляли водой Серовский тракт, надеясь, что это снизит аварийность трассы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что и в других регионах полиция надеется сократить преступность с помощью святой воды, а власть надеется обеспечить благополучие через молебны. В Пензенской области освящаются аварийные перекрестки, в Кемеровской области глава ежегодно заказывает во всех конфессиях службы за благо региона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии