Кремль. Фото: apsny.ge
  • 08-04-2016 (14:34)

В Кремле ничего не знают о незаконной деятельности "лучшего друга" Путина

update: 08-04-2016 (14:56)

Деятельность музыканта Сергея Ролдугина, о связи с панамскими офшорами которого говорится в расследовании Международного консорциума журналистов, не противоречит закону. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает 8 апреля "Дождь".

"Президент полностью изложил свое отношение к этой истории и дал свою оценку Ролдугину.

Детали, связанные с его (Ролдугина) личной жизнью и приобретением (музыкальных инструментов), не думаю, что кто-то захочет разглашать — это частный вопрос, касающийся только Ролдугина. Какой-либо информации о том, что это противоречит законам, не было и нет — из этого надо исходить", — сказал Песков.

7 апреля Путин впервые прокомментировал расследование о панамских офшорах.

по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Он назвал публикацию попыткой раскачать ситуацию в стране. По мнению президента, самый простой способ это сделать — внушить народу недоверие к власти.

Президент сказал, что гордится такими людьми, как Ролдугин, потому что все заработанные деньги он "истратил на музыкальные инструменты для России".

"Многие творческие люди в России, может быть, каждый второй, пытаются заниматься бизнесом, и, насколько мне известно, Сергей Павлович тоже. Но какой его бизнес? Он является миноритарным акционером в одной из наших компаний и там зарабатывает какие-то деньги, но это, конечно, не миллиарды долларов", — сказал президент.

По словам Путина, Ролдугин тратит все заработанные деньги на "приобретение музыкальных инструментов за границей", которые после привозит в Россию.

Международный консорциум журналистских расследований 3 апреля опубликовал расследование о панамских офшорах, с которыми связаны многие мировые лидеры и бизнесмены.

В материалах говорится о связанных с Путиным офшорах.

Сергей Ролдугин — близкий друг Владимира Путина и крестный отец его первой дочери Марии. По данным авторов расследования, именно на него зарегистрированы офшорные компании, на счета которых через банки в России, Швейцарии и на Кипре поступали крупные средства от российских корпораций. Зарегистрировать офшоры на Панаме помогала Mossack Fonseca, а саму сеть выстроил банк "Россия", против которого США и ЕС ввели санкции в 2014 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия