Фигурантка дела "Оборосервиса" Екатерина Сметанова. Фото: ria.ru
  • 11-04-2016 (18:46)

С фигурантки "Оборонсервиса" Сметановой сняты обвинения в коммерческом подкупе

update: 12-04-2016 (14:14)

Прокуратура передала в Пресненский суд Москвы материалы дела фигурантки "Оборонсервиса" Екатерины Сметановой, сняв с нее обвинения в коммерческом подкупе, сообщает 11 апреля "Коммерсант".

"Материалы дела в отношении Сметановой поступили в суд", — сказала пресс-секретарь суда Нина Юркова.

Согласно обновленной информации на сайте инстанции, Екатерина Сметанова обвиняется в мошенничестве в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Ранее она обвинялась также в коммерческом подкупе (ч. 3 ст. 204 УК РФ).

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщалось, заседание суда проходило в закрытом режиме. 

По версии следствия, Сметанова руководила компанией ЦПП "Эксперт", которую обвинение считает подконтрольной Васильевой. Эта фирма выступала агентом при проведении сделок по продаже активов Минобороны и, по мнению стороны обвинения, незаконно получала агентские вознаграждения в размере 5% от сделки. 

Сметанова была первой задержанной по "делу "Оборонсервиса". Она заключила сделку со следствием и дала признательные показания, после которых была задержана Васильева, в прошлом руководитель департамента имущественных отношений Минобороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2025 (19:50)

Карточка Екатерины Шульман пропала из базы розыска МВД России

  • 27-03-2025 (17:25)

Против бывшего директора Пермского музея современного искусства возбудили дело об оскорблении чувств верующих

  • 27-03-2025 (16:14)

"Важные истории": Рамзан Кадыров конфликтует с Кремлем из-за переговоров с другими странами о безопасности своих активов и семьи

  • 27-03-2025 (14:40)

Журналистку Марию Пономаренко приговорили к 1 году и 10 месяцам колонии по второму уголовному делу