Сотрудник Фонда Кудрина Вячеслав Попов. Фото: facebook.com
  • 12-08-2016 (16:55)

Полицейские избили сотрудника Фонда Кудрина

update: 12-08-2016 (18:02)

Руководитель департамента организационной и региональной работы "Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив" Вячеслав Попов был избит в полиции вечером 11 августа за разговор на немецком языке. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

Попов сообщил, что был остановлен полицейскими на Комсомольской площади.

"В районе Казанского вокзала, слыша мою нерусскую речь, ко мне подошёл сотрудник полиции, представился и попросил предъявить документы. После предъявления моего российского паспорта товарищ полицейский улыбнулся и, как мне показалось, даже обрадовался. Потом попросил пройти меня в отделение полиции для проверки личности", — написал Попов.

Там у Попова пытались выяснить, почему он разговаривал на "нерусском" языке и где живет его семья. Когда он отказался отвечать на вопросы, сославшись на статью 51 Конституции России, сотрудники полиции пригрозили вмешательством ФСБ, а также запретом на выезд из Москвы и России. После этого его ударили в лицо.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону сотрудники главного управления по противодействию экстремизму МВД (Центр "Э") избили корреспондента "Росбалта" Дмитрия Ремизова. Они пригласили его на опрос по уголовному делу о подготовке теракта в Ростове.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке