РПР-Парнас. Фото: dni.ru
  • 19-08-2016 (09:56)

Украина не разрешила ПАРНАСу агитировать в аннексированном Крыму

update: 19-08-2016 (11:54)

Министерство иностранных дел Украины отказалось разрешить российской оппозиционной партии ПАРНАС вести предвыборную агитацию на территории аннексированного Крыма, сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на директора политического департамента МИД Алексея Макеева.

"Исходя из того, что это оккупированная территория, естественно, что никакого разрешения на осуществление агитации на территории оккупированного Крыма Украина дать не может",

— заявил дипломат.

Он добавил, что Крым является территорией Украины, и избрание на ее территории депутатов другого государства не может быть разрешено.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кандидаты в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС попросили у украинского консульства транзитные визы для поездки в аннексированный Крым с агитационной кампанией. Речь шла об Алексее Королеве, Александре Сафронове и Марине Капыце, которые зарегистрированы в составе региональной группы №33 (Краснодарский край — Адыгея — Крым).

В партии объяснили, что таким образом кандидаты смогут попасть в Крым через территорию Украины, "уважая нормы не только отечественного законодательства, но и международного права". Руководитель регионального отделения партии Леонид Запрудин тогда подчеркнул, что в случает отказа в визах ПАРНАС не станет проводить агитационную кампанию на полуострове.

Напомним, 3 июля ПАРНАС утвердил список кандидатов на выборы в Госдуму осенью 2016 года. 17 августа Госизбирком зарегистрировал список партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа