Детский омбудсмен Анна Кузнецова. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 12-09-2016 (11:25)

Пенза напомнила омбудсмену — матушке Анне Кузнецовой о невыполненных обещаниях

update: 12-09-2016 (13:03)

После назначения на должность уполномоченного по правам ребенка в России руководителя благотворительного фонда "Покров" Анны Кузнецовой мнения на этот счет ее земляков-пензенцев диаметрально разделились, сообщил 12 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Кроме восклицаний о том, что назначение попадьи, возглавляющей фонд поддержки семьи, материнства и детства является мудрым решением президента и честью для Пензенской области, ее земляки высказали и другие мнения. В сети появились

утверждения о том, что фонд "Покров" есть не что иное, как проект по расхищению государственных средств — фонд является одним из операторов по распределению президентских грантов НКО.

Блогер Игорь Жулимов, например, написал в Facebook, что он и его сподвижники несколько лет по крохам собирают деньги на просветительские программы для девяти пензенских интернатов для детей-инвалидов. Ни одной копейки за все это время от государства они не получили. Выручают только частные пожертвования и бескорыстный труд нескольких волонтеров-идеалистов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один раз энтузиасты обратились в "Покров", когда узнали, что те стали оператором грантов. Ответ был таков: "Вы сначала свое мероприятие за свои собранные деньги проведите под вывеской "Покрова", и в другой раз мы, может быть, подумаем!" Это сказала Жулимову лично Кузнецова.

Блогер привел в пример детдом №3 в Пензе и Спасский детдом, которым "Покров" так и не помог, пообещав помощь.

Следует отметить, что Кузнецова продолжает участвовать в избирательной кампании в Госдуму — она входит в региональный список партии "Единая Россия" по группе №15. Список возглавляет заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, Кузнецова числится пятым номером (первой среди пензенских кандидатов).

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских