Священники. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 08-02-2017 (12:17)

Детский омбудсмен поставила церковников на защиту семьи

update: 08-02-2017 (13:45)

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, жена священника, отказалась от системы помощников на общественных началах и заменила их общественным советом из семи рабочих групп. Как сообщил 8 февраля Каспаров.Ru информационно-аналитический центр "Сова", в совет вошло много религиозных деятелей от РПЦ.

Больше всего представителей религиозных организаций в группе по защите семьи и традиционных ценностей.

Это председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов, руководитель благотворительного фонда святителя Григория Богослова Леонид Севастьянов, руководители кировского регионального благотворительного фонда "Вятский фонд Александра Невского" Григорий Сайфуллин и приходского центра по работе с семьей храма Св. Александра Невского в Красном Селе Санкт-Петербурга протоиерей Александр Дягилев, президент фонда архистратига Божия Михаила Елена Мильская, настоятель храма Всемилостивого Спаса, протоиерей Александр Ильяшенко, и другие религиозные деятели. Кроме того, в группу включены представители созданного Сергеем Кургиняном "Родительского всероссийского сопротивления", выступающего за декриминализацию побоев в семье.

Как отметил Znak.com, много представителей православия и в рабочей группе по соблюдению прав детей-сирот.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это протоиерей Свято-Петропавловского храма Александр Тылькевич, руководитель приходского центра по работе с семьей храма святого Александра Невского протоиерей Александр Дягилев, президент фонда архистратига Божия Михаила Елена Мильская. В группе также представители "Всероссийского родительского сопротивления" и фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В группе по профилактике детских преступлений несколько членов Общественной палаты РФ с довольно разнообразными взглядами:

экс-пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик, председатель президиума организации "Офицеры России" Антон Цветков и общественница Мария Каннабих. Вошел в группу известный правозащитник Андрей Бабушкин. Представители православных организаций есть и в этой группе.

Политолог Аббас Галлямов, комментируя действия детского омбудсмена, отметил, что они не так плохи, как можно было ожидать при ее назначении. Похоже, что Кузнецова придерживается установок, спущенных политическим руководством, и не пытается "бежать впереди паровоза". Поскольку новый курс направлен на осторожную нормализацию ситуации и возобновление диалога с оппонентами, можно предположить, что Кузнецова будет действовать в этом направлении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России